Омская команда потерпела обидное поражение в Екатеринбурге. «Ястребы» умудрились проиграть, ведя в счете 3:2 за три минуты до конца матча.

«Авангард» сегодня на выезде встречался с одним из лидеров Восточной конференции екатеринбургским «Автомобилистом». К началу матча обе команды имели всего по одному проигрышу с начала сезона. Поэтому встреча оказалась принципиальной.

Несмотря на упорную борьбу, первую шайбу в этом матче зрители увидели лишь в самом начале второго периода – большинство реализовал новичок «Авангарда» Найт Корбэн. После этого хозяева бросились отыгрываться, и спустя 10 минут защитник Михаил Мамкин сравнял счет. До конца второй двадцатиминутки у «ястребов» было еще немало возможностей выйти вперед, но защита «Автомобилиста» действовала почти безупречно.

В третьем периоде обе команды показали феерический хоккей, а зрители только успевали смотреть, в чьи ворота попала шайба. Так, уже на третьей минуте Чарлз Геноуэй вывел хозяев вперед, а спустя 5 минут Найт Корбэн оформил дубль в составе «Авангарда». Еще через три минуты Алексей Емелин сделал счет в этом матче 3:2 в пользу «Авангарда». Казалось бы, «ястребам» нужно было «сушить» счет, но омичи вновь пропустили, причем всего за пару минут до конца встречи, которая плавно перетекла в овертайм.

В дополнительное время удачливее оказались хозяева: победную шайбу в ворота Эмиля Гарипова забросил Алексей Макеев. «Автомобилист» вырвал волевую победу у «Авангарда» и получил два заслуженных очка. «Авангард» же потерпел второе поражение в новом сезоне.