Как оказалось, в заведениях узбекской кухни не измеряли температуру сотрудникам, а в одном кафе даже не проводили регулярную уборку.
В Омске выявили очередные заведения, где нарушались «коронавирусные» меры безопасности. В кафе «Ором», расположенном на Яковлева, 43, в необходимой степени не выполняются мероприятия по профилактике COVID-19. Перед началом смены в заведении не осуществляется «входной фильтр» сотрудников с обязательным измерением температуры тела, отсутствуют термометры.
![]() |
– Аналогичные нарушения выявили специалисты и в магазине узбекской кухни «Узбек тандыр», расположенном на улице Пушкина, в котором не производилась регулярная уборка с применением дезинфицирующих средств, – рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области.
![]() |
Куйбышевский районный суд Омска, рассмотрев материалы дел об административных правонарушениях, пришел к выводу, что выявленные факты в деятельности индивидуальных предпринимателей – владельцев заведений ставят под угрозу жизнь и здоровье посетителей. В результате суд признал предпринимателей виновными в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и закрыл кафе аж на трое суток.
Судебные приставы срочно выехали к кафе и закрыли их на трое суток.