В матче против «Алании» омские футболисты полтора тайма не могли приблизиться к воротам соперников, а потом не использовали верные моменты.

Омский «Иртыш» потерпел уже 7-е поражение в 8 матчах первенства ФНЛ. На этот раз 3 очка в матче с «речниками» завоевала владикавказская «Алания».

Беды для «Иртыша» начались еще до начала матча. На разминке травму получил основной вратарь команды Даниил Авдюшкин. В результате этого шанс проявить себя в воротах получил второй голкипер Илья Еременко.

Первый тайм стал одним из худших для «Иртыша» в ФНЛ. Омские футболисты не нанесли ни одного удара по воротам соперника, к которым особо и не приближались. Соперник владел мячом 70 % времени. А на 16-й минуте матча полузащитник «Алании» Батраз Гурциев, оставшись один перед воротами, открыл счет.

«Иртыш» пришел в себя ближе к середине второго тайма. И это был совсем другой «Иртыш». «Речники» начали создавать моменты, зарабатывать угловые, но, как это часто бывает в этом сезоне, им катастрофически не везло в завершении атак. Омичи вполне могли сравнять счет, но пошли с шашками наголо и пропустили второй мяч.

«Иртыш» проиграл со счетом 0:2. С учетом кубкового матча омичи не могут забить уже 5 матчей подряд, которые они проиграли с общим счетом 0:14.

Следующим матчем, в котором «Иртыш» вновь постарается взять очки, станет гостевая игра против ивановского «Текстильщика». Она состоится 13 сентября.