Несмотря на то, что у футболистов омской команды было несколько хороших моментов в игре с брянским «Динамо», но «Иртыш» вновь проиграл.

Омский «Иртыш» сегодня провел очередной матч чемпионата ФНЛ. «Речники» играли в гостях против брянского «Динамо». Напомним, что последние две своих игры омская команда проиграла с общим счетом 0:10. Нужно было реабилитироваться.

Начало матча прошло с преимуществом хозяев поля. Но «Иртыш» иногда огрызался. Самый опасный момент омичи создали на 11-й минуте, когда Сергей Подоксенов мощно пробил с дальней дистанции. Вратарь «Динамо» Алексей Кузнецов с трудом отбил мяч, а набегавшему нападающему «Иртыша» Ивану Донскову немного не хватило везения.

А через 5 минут грубейшая ошибка в защите обернулась для «Иртыша» пропущенным голом. Свой шанс реализовал молодой полузащитник «Динамо» Павел Баранов. Он же имел еще несколько возможностей отличиться до перерыва. Оборона «Иртыша» в эти минуты производила ужасное впечатление. Но футболисты омской команды потихоньку оклемались после пропущенного гола и забрали концовку первого тайма. Самый реальный шанс упустил Руслан Гордиенко, который неплохо прорвался к воротам соперника, но пробил неудачно.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Руслан Гордиенко ворвался в штрафную, обыграл соперника и ударил по воротам, но чуть-чуть неточно. А затем лидер «Динамо» Максим Вотинов пробил с острого угла, но мяч чуть-чуть разминулся со штангой.

У «Иртыша» было еще несколько хороших шансов отыграться, но временами не хватало точности, а пару раз отлично играл голкипер хозяев. Второй тайм омичи провели активнее динамовцев, но счет так и не изменился. Любопытно, что главный тренер омской команды Владимир Арайс не провел в этом матче ни одной замены.

«Иртыш» проиграл со счетом 0:1, потерпев пятое поражение в 6 матчах ФНЛ. Сегодня «речники» временами вновь показывали приличный футбол, но, к сожалению, в который раз не смогли извлечь из этого дивидендов.  Омичи продолжают занимать последнее место в чемпионате, имея лишь одно очко.

Следующий матч омичи проведут 5 сентября в Нижнекамске против «Нефтехимика».