Омский клуб так и не смог одолеть аутсайдера первенства, и чуть не проиграл сам. Но зато омская команда заработала первое очко в ФНЛ.

Омский «Иртыш» сегодня сыграл вничью с «Томью» из Томска. «Речники» тем самым заработали первое очко в ФНЛ. Ранее омские футболисты потерпели три подряд поражения от «Енисея», «Нижнего Новгорода» и Чертаново.

В сегодняшнем матче у «речников» отличился Андрюс Рукас. Антон Кротов здорово выполнил подачу со штрафного, и Рукас в возникшей у хозяйских ворот суете отправил мяч в ворота – 0:1. Пять минут спустя «иртышовцы» могли удвоить своё преимущество, но в последний момент Иван Донсков неудачно распорядился мячом у ворот томичей.

А уже на 39-й минуте, когда после флангового навеса томичей со штрафного Павел Долгов в касание переправил мяч в нижний угол ворот «речников».

Стоит отметить, что игра в Томске проходила без зрителей, поэтому поддержки домашних трибун у томских футболистов, являющихся аутсайдерами Футбольной национальной лиги, не было.

Следующий матч омская команда проведёт 22 августа в Домодедово на стадионе «Авангард». Соперником «Иртыша» станет московский «Спартак-2». Эта игра также пройдёт без зрителей и начнётся в 20:00 по омскому времени.