Из-за странного формата матча болельщики омской команды так и не поняли, выиграл «Авангард» или проиграл. Но шайб было много.

«Авангард» сегодня провел первый товарищеский матч в нынешнем межсезонье. Соперником стало московское «Динамо». Несмотря на то что до начала чемпионата осталось не так много времени, у «ястребов» до этого не было игровой практики. Связано это с тем, что добрая половина команды переболела коронавирусом.

На сегодняшний матч тренерский штаб «Авангарда» выставил экспериментальный состав. Отсутствовало несколько ведущих игроков команды. В первом периоде «ястребы» пропустили одну шайбу, а к концу 12-й минуты второго периода – еще две. Казалось бы, первый матч для «Авангарда» закончится провалом.

Но потом все круто изменилось. Первую шайбу «Авангарда» в межсезонье забросил молодой Арсений Грицюк, который уже засиделся в команде «Омские Ястребы». А в третьем периоде броски Максима Мизюрина и Максима Чудинова позволили «Авангарду» сравнять счет. Однако на предпоследней минуте основного времени нападающий «Динамо» Теему Пулккинен забросил шайбу в ворота омской команды.

Основное время закончилось со счетом 3:4 не в пользу «Авангарда». Но, как оказалось, формат матча предусматривал и дополнительную пятиминутку, но не до заброшенной шайбы, как это бывает в официальных матчах. За эти 5 минут «Авангард» забросил сразу две шайбы. Отличились новички команды Александр Хохлачев и Сергей Толчинский. «Ястребы» победили со счетом 5:4. А в серии традиционных для предсезонных матчей буллитов «Авангард» также был сильнеее со счетом 2:1.