Омским волейболисткам вручили золото за победу в Высшей лиге
на правах рекламы
12:54
-29 $ 91.64
98.84

Омским волейболисткам вручили золото за победу в Высшей лиге   [ФОТО]  

от 04.08.20 в 22:49 версия для печати
Омским волейболисткам вручили золото за победу в Высшей лиге   [ФОТО]  

Команда «Омь-СибГУОР» добилась наивысшего успеха в своей еще короткой истории. Сегодня молодых волейболисток награждал министр спорта Дмитрий Крикорьянц.

Сегодня в игровом зале физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Конева прошла церемония награждения женской волейбольной команды «Омь-СибГУОР» золотыми медалями за победу в чемпионате России среди команд высшей лиги «Б».

Прошедший сезон был весьма неоднозначным. Молодые омички уверенно заняли первое место в зоне «Сибирь», одержав 23 победы в 24 матчах, и готовы были сражаться с командами из европейской части России, но помешала ситуация с коронавирусом.

vk.com/omsibguor

– Так получилось, что сезон закончился в конце марта и мы ушли в отпуск, – говорит капитан команды Виктория Астахова. – Конечно, мы профессиональные спортсмены. Не могли просто так лежать на диване. Я, например, выполняла элементарные упражнения на пресс, бегала 15 минут, делала упражнения для рук и для ног. Делала это все в квартире. Редко удавалось выбираться к бабушке.

Всероссийская федерация волейбола приняла решение вручить команде «Омь-СибГУОР» золотые медали, несмотря на то что сезон не был закончен. Этот успех стал грандиозным для молодой команды, которая была создана только 4 года назад. Сегодня награды омским волейболисткам вручил министр спорта региона Дмитрий Крикорьянц. Он назвал показанный молодой командой результат беспрецедентным.

– Я считаю, что федерация волейбола приняла правильное решение наградить победителей зон золотыми медалями. Это поддержка девчонок, их спортивный настрой в условиях пандемии. Потенциал у команды есть, – отметил Дмитрий Крикорьянц.

Но сегодня награды вручал не только министр. Капитан команды «Омь-СибГУОР» Виктория Астахова от лица всех волейболисток вручила медаль самому Дмитрию Крикорьянцу. Во время сегодняшней церемонии был определен и самый ценный игрок сезона. Им стала либеро команды Дарья Бессонова.

«Омь-СибГУОР» уже готовится к новому сезону. Ориентировочно он стартует 5 октября, но все может измениться.

– Пока загадывать ничего не хочу. В связи с такой обстановкой неизвестно, как все будет обстоять дальше, – говорит Виктория Астахова. – Тренируемся мы сейчас на базе университета физической культуры и спорта. В основном работаем на выносливость. Тренируемся на стадионе. Мы вышли неделю назад и продолжаем усердно тренироваться.

Сегодня волейболистки тренировались в зале. К омской команде присоединились пятеро новичков, которые должны усилить «Омь-СибГУОР». Одна из них – 18-летняя нападающая Алина Асландзия. В прошлом сезоне она была лидером читинской команды «Забайкалка».

– Меня приняли отлично. Все мне нравится. Девчонки отличные, тренерский штаб тоже. Предложение от «Оми» поступило давно. Сейчас я буду учиться в СибГУФКе, но еще пока не решила, на каком факультете. В межсезонье старалась поддерживать форму. Живу в частном доме, поэтому на самоизоляции на улице занималась бегом, три раза в неделю были силовые тренировки, – рассказывает молодая волейболистка.

До старта нового сезона остается еще достаточно времени. Как говорят тренеры «Оми», сейчас нужно, чтобы новички влились в команду и между всеми игроками наладилось взаимодействие. Тогда «Омь-СибГУОР» сможет показать еще более солидный результат.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
-1
И никому название команды слух не коробит?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх