Омич за одобрительный комментарий теракта в Архангельске получил огромный штраф
на правах рекламы
06:19
-8 $ 77.32 +0.24
84.11 +0.35

Омич за одобрительный комментарий теракта в Архангельске получил огромный штраф

от 15.07.20 в 13:37 версия для печати
Омич за одобрительный комментарий теракта в Архангельске получил огромный штраф

omskinform.ru
Житель Омска, одобривший теракт в здании ФСБ другого города, на следствии раскаялся. Несмотря на это, ему назначили штраф 350 тысяч.

Первый Восточный окружной военный суд в ходе выездного заседания в Омске вынес приговор 53-летнему жителю, публично оправдавшему террористический акт в Архангельске в октябре 2018 года. Напомним, утром 31 октября 17-летний парень пронес в здание УФСБ по Архангельской области самодельное взрывное устройство и взорвал его в своих руках. В результате он умер, а также поранил трех сотрудников ФСБ.  

– Омич при обсуждении трагедии в паблике соцсети «ВКонтакте» одобрительно высказывался о данном деянии, назвал действия преступника правильными. На следствии он раскаялся, – уточнили в пресс-службе УФСБ по Омской области.

Его признали виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети Интернет), но с учетом раскаяния его наказали штрафом в размере 350 тыс. рублей. Приговор еще можно обжаловать.

 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Доброжелатель гость 15.07.2020 22:35 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
5
То есть что, в России уже и героя нельзя назвать героем?
4
этот ищё легко отделался, некоторым в 72 года статья за подстрекательство корячится - "По некоторым данным, 72-летнего инвалида подозревают в попытки захвата власти.." статья от ОИ, 15.07.20 в 09:39 Садить не будут, конечно, амнистируют, но в дом "слабоумных" точно определят на принудительное лечение
2
Я думал у нас в государстве свобода слова...
Надымчанин гость 15.07.2020 14:57 Ответить с цитатой Пожаловаться
5
Я думал у нас в государстве свобода слова... За базаром надо следить
3
Я думал у нас в государстве свобода слова... Терактам не может быть оправдания.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх