Нападающий Руслан Горлиенко, забивавший в ворота англичан, теперь будет играть за «Иртыш». Он стал четвертым новичком омской команды.

Состав «Иртыша» пополнил воспитанник владивостокского футбола, 25-летний нападающий Руслан Гордиенко, сообщили в пресс-службе омского клуба.

Этот транфер не стал неожиданным. Как уже сообщало РИА «Омск-информ», опытный нападающий, который имеет опыт игры в Юношеской лиге УЕФА, находился на просмотре «Иртыша». Последние 6 сезонов Гордиенко провел в «Луче», выступавшем в ФНЛ. В минувшем сезоне он отыграл за команду с Дальнего Востока 24 матча, в которых забил 3 мяча.

В сезоне 2013/2014 Гордиенко провел два матча в Юношеской лиги УЕФА, выступая за ЦСКА. В одном из них юные армейцы сыграли вничью 1:1 с подрастающим поколением английского клуба «Манчестер Сити». Единственный гол в этом матче забил как раз Гордиенко. Второй матч в Юношеской лиге УЕФА новичок «Иртыша» провел против мюнхенской «Баварии». Армейцы тогда проиграли 1:2.

Стоит сказать, что Руслан Гордиенко стал четвертым новичком «Иртыша».