Директор «Магнита» заявил о снижении качества мусора в Омске из-за самоизоляции
на правах рекламы
01:23
+12 $ 79.97
85.92

Директор «Магнита» заявил о снижении качества мусора в Омске из-за самоизоляции

от 23.06.20 в 14:36 версия для печати
Директор «Магнита» заявил о снижении качества мусора в Омске из-за самоизоляции

По словам Карена Егояна, омичи принялись делать генеральные уборки и ремонты, из-за чего мусора стало больше, а его качество – ниже. Это проблема.

Директор регоператора по обращению с ТКО в Омской области ООО «Магнит» Карен Егоян заявил о снижении качества мусора в Омске во время самоизоляции. Казалось бы, зачем «Магнит» должно волновать качество отходов? По словам же Егояна, от этого зависит переработка отходов.

omskinform.ru

– Многое зависит от сезонности и качества мусора. В режиме самоизоляции мусора стало больше. Люди делают ремонты, проводят генеральные уборки. Качество мусора выше в Новый год. Все вторсырье с мусоросортировочного комплекса идет в продажу. Продажа идет через интернет. Были компании, которые покупали вторсырье из Омска и Новосибирска, – сказал Егоян.

Директор регоператора уверяет, что мусоросортировочный комплекс на Кировской свалке работает 23 часа в сутки. Его мощность – 15 тонн отходов в час. Но из-за ухудшения качества отходов снижается мощность комплекса переработки.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
обалдеть!!щас придумают сезонные тарифы, а также дифференцированные пропорционально качеству мусора)))))))))
где таких УУУУУмных берут?!?!?
0
И что теперь? Готовится очередое обоснование поднятия тарифа по ТБО? Т.е. с населения деньги получают за вывоз и переработку, перерабатывают и потом продают как вторсырьё, а теперь пришлось "поясок потуже" затянуть? Вот истинно - "золотари со дна ямы жемчуга собирают"
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх