ФК «Иртыш» объявил о подписании однолетнего контракта с тренером вратарей Василием Фроловым, который является внуком легендарного голкипера московского «Динамо» и сборной СССР Львом Яшиным. Он присоединится к клубу 1 июля.
Как пояснил президент «Иртыша» Сергей Новиков, приглашение Фролова было обусловлено тем, что Станислав Фролов, действующий тренер вратарей, не имеет лицензии для работы на уровне ФНЛ, куда вышла омская команда.
– У Василия Сергеевича имеется опыт подобной работы. Человек хочет выйти на новый уровень, работать в первом дивизионе. Очень надеюсь, что у нас получится плодотворное сотрудничество, – заявил Сергей Новиков.
Что касается Антипова, то он продолжит работу в структуре «Иртыша»: будет помогать Василию Фролову в работе с вратарями, а также будет взаимодействовать с InStat Football и заниматься обработкой статистики.
Наша справка:
Василий Фролов родился 22 февраля 1986 года. Воспитанник СДЮШОР «Динамо» (Москва). В основной команде бело-голубых – с 2007 года. В 2007 году выступал на правах аренды за санкт-петербургское «Динамо». В 2008-м – игрок «Зеленограда». В 2009 году принял решение завершить карьеру футболиста.