Sunlight оштрафовали на 100 тысяч за СМС омичке
на правах рекламы
09:56
-8 $ 77.32 +0.24
84.11 +0.35

Sunlight оштрафовали на 100 тысяч за СМС омичке

от 29.05.20 в 11:52 версия для печати
Sunlight оштрафовали на 100 тысяч за СМС омичке

В прошлом году компания прислала омичке рекламное сообщение без ее предварительного согласия. Продавец пытался оспорить штраф в суде.

Арбитражный суд Омской области оставил в силе постановление регионального УФАС о наложении административного штрафа в размере 100 тыс. рублей на ООО «Оникс Трейдинг», которое реализует ювелирные изделия под маркой Sunlight.

По данным пресс-службы Омского УФАС, в 2019 году в антимонопольный орган поступила жалоба омички, которой на телефон без ее согласия пришло рекламное СМС: «Только 3 дня – 50 % на ВСЕ СЕРЕБРО! Новые коллекции 2019 от 490р! Успейте!» от отправителя Sunlight.

Антимонопольный орган признал, что компания нарушила ч. 1 ст. 18 Федерального закона «О рекламе» в связи с тем, что рассылала СМС без предварительного согласия клиента. Однако «ОНИКС Трейдинг» не согласился с назначенным штрафом и пытался оспорить это решение. Суд второй инстанции отказал обществу. Теперь компании придется раскошелиться.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх