Губернатор Александр Бурков подтвердил, что парикмахерские в регионе возобновят свою работу с 1 мая. Но не все.
– С 1 мая разрешается работа парикмахерских, прачечных, химчисток, предприятий по ремонту обуви, одежды и компьютерной техники. Но это предприятия, которые находятся в отдельно стоящих зданиях или имеют входы со стороны улиц. В торговом центре работа запрещена, – подчеркнул Бурков.
Также глава региона пояснил, при каких условиях смогут работать парикмахерские. В них должны выполняться все санитарно-эпидемические меры контроля и безопасности.
– Это средства индивидуальной защиты, дезинфекция, четкий порядок посещения парикмахерских. Это запись по телефону, чтобы никаких очередей не было. За этим будут четко следить Роспотребнадзор и правоохранительные органы, – заявил губернатор.
Также на заседании оперативного штаба предлагалось открыть магазины товаров народного потребления, но с этим решили повременить.