Футболисты омского "Иртыша" вчера завершили вторые по счету подготовительные сборы в Турции. В последний день наша команда сыграла контрольный матч.

В четвертой по счету контрольной игре омичи играли против местного клуба «Пансу Шекерспор» (Кайсеры), представляющего третий турецкий дивизион.

Мастерство турецких соперников оказалось явно не на должном уровне. В этой встрече омичи не испытывали ровным счетом никаких проблем - игра проходила под полным контролем  сибиряков. Счет в матче был открыт невероятно быстро: уже на пятнадцатой секунде подопечные Владимира Арайса повели в этой встрече - отличился  Александр Сивирин. После быстрого гола поединок проходил в том же ключе, "Иртыш" выглядел на голову сильнее. Андрей Звагольский уже к тридцатой минуте оформил дубль. Он на этих сборах вообще очень результативно играет, в трех последних играх омский нападающий забил пять мячей. Первый тайм завершился со счетом 3:0, так что вторая половина игры, особого смысла не умела. Однако и в ней "Иртыш" отличился еще один раз, оформил разгром Алан Алборов.

Таким образом, подготовительные сборы в Турции для омичей закончены, в ближайшее время команда вернется в Омск. Заметим, что в четырех контрольных встречах «Иртыш» одержал три победы и один матч завершил в ничью, разница мячей – 10:2.