В омские аптеки поступило еще 400 тысяч защитных масок
на правах рекламы
20:04
-10 $ 89.76
97.91

В омские аптеки поступило еще 400 тысяч защитных масок

от 15.04.20 в 17:46 версия для печати
В омские аптеки поступило еще 400 тысяч защитных масок

omskinform.ru
Маски будут продавать в госаптеках. Предыдущие партии защитных средств омичи смели из аптек за несколько часов. Виной всему коронавирус.

В аптеки сети «Омское лекарство» сегодня поступило сразу 400 тыс. одноразовых защитных масок, сообщили в пресс-службе областного правительства. Сеть аптек «Омское лекарство» также известна под названием «Госаптека».

Ранее, 13 апреля, в аптеки пришла партия масок в количестве 100 тыс. штук, а также 2 тыс. литров антисептика для рук – 20 тыс. флаконов по 100 мл. Кроме этого, с начала текущей недели в аптечную сеть «Фармакопейка» поступило 8 тыс. литров антисептика.

Аптекам помогают более двадцати ателье Омской области, которые продолжают изготовление многоразовых гигиенических масок на заказ – из марли, бязи, хлопка, спанбонда и других материалов – в соответствии с рекомендациями и техническими характеристиками, определенными Минпромторгом РФ. Эти маски пригодны для многоразового использования, при условии стирки и паровой обработки в домашних условиях.

О наличии и продаже в аптеках и торговых сетях защитных лицевых масок и антисептиков на территории Омской области можно узнать в Едином консультационном центре, позвонив по телефону 8-800-350-46-96.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
7
Это маски из марли с ячейкой 1 мм похоже от комаров? Такие предлагали в Госаптеках. Т.к. размер вируса 200 НМ, а в 1мм - 1000000 НМ. Марлю можно хоть в 10 слоев - только не понятно, какой толк от этого?
3
Маска работает не как сито.

Она работает как уголь в противогазе который делается зернами размером с рисовое. Воздух, проходя по узким изогнутым каналам, несет с собой молекулы вредных веществ, и расчет на то что молекулы по ходу дела коснутся угля и к нему пристанут. Точно так же и вирусы проходящие вместе с воздухом через несколько слоев марли.

Поэтому лучше иметь маску из многих слоев редкой ткани чем из мало слоев более плотной.
5
Вы их видели эти маски? Серенькая марлечка с завязками. О чем пишем? Пресса?
5
Виной всему массовое помешательство.
5
Десять тысяч бабушек-надомниц делая каждая по сто масок в день за сутки изготовили бы все вместе миллион масок. Платим каждой по 5р за маску (что дает зарплату в 10-15 тыс. р. в месяц) плюс расходы на материал и разные накладные и транспортные в размере 5р. на маску - вот себестоимость 10р. Продавая по 15р. имеем 5 млн прибыли в сутки.

Но Путин, объявив государственную монополию на маски не дает тем самым ни частной инициативе возможности их производить, и сам тоже не смог организовать, и властей на местах это тоже касается.

Умеют только запрещать, штрафовать, стряпать уголовные дела "за фейки", а организовать даже такое элементарное дело - не в состоянии.

Это все что надо знать об организационных способностях властей. Причем это не только здесь, а это по всей стране. До такой степени все прогнило насквозь с самого верха.
0
А сто тысяч бабушек делали бы десять миллионов масок в день с прибылью 50 миллионов в сутки.
Вы путаете теплое с мягким и рассуждаете как Раскольников из анекдота, про 5 старушек и 1 рубль.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх