55.мвд.рф
В полицию обратилась 68-летняя жительница Кировского округа, которая стала жертвой мошенницы, сообщает пресс-служба омского УМВД.
Пенсионерка рассказала, что на бульваре Архитекторов к ней подошла женщина и заявила, что видит порчу, наложенную на пожилую женщину и ее родственников. Вместе они отправились домой к пенсионерке и провели «обряд очищения»: женщина заявила, что порча наложена именно на ценности, и осуществила ряд манипуляций с сырыми яйцами, золотом и деньгами.
Золотые сережки, цепочку, два обручальных кольца, перстень с рубином и 6 тыс. рублей самоназванная целительница положила в пакет и забрала, пообещав почистить и вернуть. Также женщина попросила пенсионерку принять душ и провести генеральную уборку в квартире.
Приметы злоумышленницы: рост 160–165 см, на вид 50–55 лет, была одета в темно-серый пуховик, темно-вишневую шапку и черные укороченные сапоги на каблуке.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведется поиск подозреваемой.