Двое липчан хотели использовать гранату под алкоголь, но бросили на омской штрафстоянке
на правах рекламы
09:00
-4 $ 88.61 -0.09
97.07 -0.09

Двое липчан хотели использовать гранату под алкоголь, но бросили на омской штрафстоянке

от 20.03.20 в 17:10 версия для печати
Двое липчан хотели использовать гранату под алкоголь, но бросили на омской штрафстоянке

55.мвд.рф
Мужчины пришли на штрафстоянку вызволять свою «Ладу Приору» и воспользовались учебной гранатой. Ожидаемого эффекта они не получили.

В полицию позвонил управляющий с автостоянки на улице 2-й Солнечной, на которую пришли двое мужчин с предметом, похожим на гранату. К прибытию полицейских посетителей уже не было, но осталась учебно-имитационная граната.

Охранник рассказал, что двое мужчин потребовали отдать им автомобиль Lada Priora, который был помещен на штрафстоянку днем ранее – водитель легковушки попался за рулем без прав. На свои требования посетители получили отказ, поскольку у них не было справки об уплате штрафа, после чего один из мужчин достал гранату и поставил ее на стол. Однако жест не возымел эффекта: охранник просто отбросил гранату в сторону и выгнал посетителей, после чего вызвал полицию.

Вскоре подозреваемые были задержаны – ими оказались 30-летний и 45-летний житель Липецкой области, сообщила пресс-служба омской полиции. Свое поведение они объяснили опьянением. Муляж гранаты липчане планировали подарить приятелю для использования вместо фляжки под алкоголь.

55.мвд.рф

Прежде эти мужчины судимы не были. Сейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.     

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх