В отличии от «Авангарда» молодые омские хоккеисты более успешно играют в плей-офф. Накануне они одержали важную гостевую победу.

После вылета «Авангарда» из Кубка Гагарина омским болельщикам остается переживать за команду «Омские Ястребы», которая в этом сезоне показывает весьма симпатичный хоккей. Сейчас молодые омские хоккеисты сражаются в 1/8 финала Кубка Харламова с командой «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска.

Напомним, что после первых двух матчей счет в серии был 1:1. Команды одержали по одной победе с одинаковым счетом 2:1.

Вчерашняя игра, которая прошла в Ханты-Мансийске, также была малорезультативной. «Омские Ястребы» победили со счетом 2:0, причем обе шайбы были заброшены в на последней минуте первого периода, уместившись в 23 секунды.

Хозяева площадки схлопотали два удаления подряд, и «ястребы» блестяще распорядились численным преимуществом. Сначала расстановку 5 на 3 реализовал защитник Никита Скоробогатов, для которого эта шайба стала уже второй в нынешнем плей-офф. А затем отличился лучший бомбардир «Омских Ястребов» в регулярном чемпионате Егор Чинахов.

После этого команды 40 минут отыграли без заброшенных шайб, хотя моменты были. Но надежны были оба вратаря.

Стоит отметить, что за «Омских Ястребов» в этом матче играл Александр Яремчук, который за 2 дня до этого стал автором последней шайбы «Авангарда» в плей-офф КХЛ. Для Яремчука противостояние с «Мамонтами Югры» является особенным, ведь молодой нападающий начинал свою карьеру именно в этой команде, за которую провел 2 сезона. Вчера он не отличился, хотя очень старался.

«Омские Ястребы» же одержали важную гостевую победу и вышли вперед в серии до трех побед и находятся в шаге от выхода в четвертьфинал. Четвертая игра с «Мамонтами Югры» состоится в Ханты-Мансийске уже сегодня.