«Ястребы» сполна отомстили соперникам за чувствительное поражение в третьем матче серии. Дубль в сегодняшнем матче оформил Кирилл Семенов.

После чувствительного поражения от «Салавата Юлаева» в первом раунде четвертьфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:6 «Авангард» был полон желания реабилитироваться. Сегодня это получилось сделать сполна.

Первый период сегодняшнего матча, который снова прошел в Уфе, начался с того, что команды по очереди поразили каркас ворот соперников. А спустя 3 минуты и 1 секунду после начала встречи счет был открыт. В сутолоке у ворот «Салавата Юлаева» шайба оказалась за ленточкой. Ее записали на Алексея Потапова, хотя показалось, что последним ее коснулся Павел Дедунов.

А спустя еще 2 минуты счет был уже 2:0. После наброса от синей линии последовала серия добиваний, и точным оказался бросок Кирилла Семенова. А под конец первого периода последовало удаление у хозяев, которое реализовал Коди Франсон. До перерыва был еще момент с незасчитанным голом «Салавата Юлаева». Повторы показали, что шайба не пересекла линию ворот, чему болельщики на трибунах не обрадовались.

Первая половина второго периода получилась безголевой, но затем Алексей Емелин поразил ворота хозяев с дальней дистанции. После четвертой пропущенной шайбы на скамейку запасных отправился основной вратарь «Салавата Юлаева» Юха Метсола. Но сменивший его Андрей Кареев «сухим» с площадки также не ушел. Под конец второй двадцатиминутки Кирилл Семенов бросил и попал Карееву в «домик».

В третьем периоде игра успокоилась, а трибуны «Уфа-Арены» поредели. Хоккеисты «Салавата Юлаева» нашли в себе силы отыграть только одну шайбу. Отличился Теему Хартикайнен.

«Авангард» выиграл матч со счетом 5:1 и сравнял счет в серии, пятая игра которой пройдет в Балашихе 9 марта.