В первом раунде Кубка Харламова омская молодежка сыграет с «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска. Стартовый матч состоится 9 марта.

Накануне стал известен соперник команды «Омские Ястребы» по первому раунду Кубка Харламова. Сами «ястребы» завершили регулярный чемпионат МХЛ днем ранее, когда выиграли у нижегородской «Чайки» со счетом 3:2. Омские хоккеисты завершили «регулярку» на втором месте в Восточной конференции, набрав ровно 100 очков.

Соперников «Омских Ястребов» по первому раунду плей-офф стали «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска, которые вчера выиграли у «Кузнецких Медведей» из Новокузнецка со счетом 6:2 и заняли 7-е место.

Первые матчи плей-офф пройдут 9 и 10 марта на арене хоккейной академии «Авангард». В продаже имеется еще достаточное количество билетов.

Стоит сказать, что «Омские Ястребы» и «Мамонты Югры» в нынешнем сезоне встречались 4 раза. Омичи одержали три непростые победы с разницей в одну шайбу и один раз уступили в овертайме. Поэтому болельщиков ждет интересная серия.