на правах рекламы
|
00:38
|
0 ℃ |
|
$ |
88.58 |
-0.3 |
|
€ |
96.88 |
-0.77 |
|
|
|
|
|
Сегодня в бассейне «Пингвин» начался пятый открытый чемпионат и первенство Омского центра параолимпийской подготовки по плаванию
|
от 03.11.06 в 10:31
версия для печати
|
Сегодня в бассейне «Пингвин» начался пятый открытый чемпионат и первенство Омского центра параолимпийской подготовки по плаванию
В этом году, помимо омских спортсменов, в соревнованиях участвуют пловцы из Железногорска, Тюмени, Сургута, Нижневартовска и Астаны. Среди них – омичи: чемпион XII Параолимпийских игр в Афинах Дмитрий Полин, участник XI Параолимпийских игр в Сиднее Руслан Садвакасов, призер чемпионата Европы-2005 Алексей Фоменков и чемпион России-2006 Дмитрий Остапчук, а также чемпион Европы-2005 Виктор Александров из Железногорска и чемпион России-2006 Алексей Филатов из Сургута.
В программу соревнований входят заплывы на дистанциях 100 и 200 метров комплексным плаванием, 50 метров брассом и баттерфляем, 100 метров вольным стилем и на спине.
После соревнований три омских пловца - Дмитрий Полин, Руслан Садвакасов и Алексей Фоменков отправятся на подготовительный сбор в Москву, а затем примут участие в чемпионате мира, который состоится в Южно-Африканской Республике с 26 ноября по 4 декабря 2006 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
|