kremlin.ru
Накануне президент России Владимир Путин провел встречу с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию. Глава государства поддержал идею провести общероссийское голосование 22 апреля, сообщает «РИА Новости».
Ранее с таким предложением выступил сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас. Он отметил, что к 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан, поэтому 22 апреля – оптимальная дата. Но как голосование по поправкам в Конституцию связано с постом, непонятно.
Также стало известно, что 22 апреля станет для россиян оплачиваемым выходным. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.