Футболисты омской команды разгромили фарм-клуб алма-атинского «Кайрата». Один из голов забил игрок, ранее выступавший за молодежку ЦСКА.

Омский «Иртыш» провел второй контрольный матч на первом турецком сборе. 16 февраля омичи сыграли вничью с командой «Самгурали» из Грузии со счетом 1:1.

А накануне «речники» разгромили со счетом 7:2 команду «Кайрат-Жастар», которая является фарм-клубом алма-атинского «Кайрата».

Как сообщает пресс-служба «Иртыша», уже в первом тайме омичи отметились четырьмя голами. Один из мячей забил игрок, находящийся на просмотре, чье имя пока не называется. Известно только, что он провел более 50 матчей за молодежный состав московского ЦСКА.

Во втором тайме «Иртыш» продолжил громить соперника. Расслабились омичи только при счете 6:0, позволив «Кайрату-Жастару» дважды отличиться, после чего забили сами еще раз.

Стоит сказать, что кроме новичка «Иртыша» голами в этом матче отметились  Андрей Разборов (дважды), Кирилл Морозов, Никита Антипов, Руслан Пуков и Никита Жустьев.

Третий контрольный матч «Иртыш» проведет 23 февраля. Соперником омской команды станет еще одна казахстанская команда «Атырау» из одноименного города, которая в прошлом сезоне выступала в Премьер-лиге.