Омичи сначала пропустили 5 шайб от «барсов», но потом в конце матча «ястребов» словно заменили, и они чуть не расправились с казанцами.

Омский «Авангард» сегодня ночью проиграл казанскому «Ак Барсу» и окончательно потерял шансы на победу в Восточной конференции. Этот матч наверняка войдет в хоккейную историю и для «Авангарда», и для «Ак Барса».

Дело в том, что к 53-й минуте встречи омичи проигрывали со счетом 0:5. Казалось бы все, шансов для «ястребов» нет никаких. Но всего за каких-то шесть минут в ворота «Ак Барса» влетело сразу три шайбы: в конце матча «ястребов» словно подменили. Сначала отличился Роб Клинкхаммер, затем ворота Тимура Билялова буквально расстрелял Егор Мартынов, а всего за минуту до конца встречи в ворота хозяев влетела и третья шайба – автором гола стал Павел Дедунов.

Казалось, еще бы 2-3 минуты, и омичи бы сравняли счет в этом странном матче, но прозвучал финальный свисток. «Авангард» проиграл 3:5, и казанцы стали досрочными победителями Восточной конференции.

В регулярном чемпионате «ястребам» предстоит провести еще три встречи – с «Йокеритом», «Локомотивом» и «Автомобилистом».