omskinform.ru
Главу райцентра Муромцево Федора Горбанина оштрафовали на 5 тыс. рублей за то, что он не ответил в 30-дневный срок на обращение местной жительницы. Еще в середине октября 2019 года в администрацию поселения с письменным заявлением обратилась муромчанка по вопросу удаленности расположенной площадки для сбора ТКО.
– Вместе с тем в нарушение требований действующего законодательства, предусматривающего 30-дневный срок рассмотрения обращений граждан со дня их регистрации, администрацией Муромцевского городского поселения ответ на обращение дан за пределами предусмотренного законом срока, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В отношении главы поселения прокуроры возбудили дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).
В результате мировой судья судебного участка № 14 в Муромцевском судебном районе оштрафовал главу поселка Федора Горбанина на 5 тыс. рублей.