«Ястребы» потерпели третье поражение подряд. Но на этот раз они даже лидировали в счете, однако преимущество удержать не смогли.

Перед перерывом, связанным с проведением шведского этапа Евротура, «Авангард» сыграл в Магнитогорске матч против «Металлурга». Нужно было честно признать, что хоккеистам «магнитки», которая борется за попадание в плей-офф, эта победа была нужнее, и они ее добились.

Первый период прошел с преимуществом «Авангарда», но счет не был открыт. А вот во второй двадцатиминутке защитник «ястребов» Егор Мартынов броском от синей линии открыл счет. Но хозяева площадки выровняли игру и в начале третьего периода сравняли счет. Здесь сольным проходом отметился защитник «Металлурга» Виктор Антипин, а «ястребы» в этом эпизоде плохо сыграли в защите.

Третий период прошел уже с преимуществом «Металлурга», но нужно сказать, что «Авангард» заканчивал основное время в 10 нападающих. Еще во втором периоде Алексей Потапов заблокировал шайбу ценой повреждения. Позже он вышел на площадку, но ненадолго. А в третьей двадцатиминутке Артем Манукян, недавно восстановившийся после травмы, неудачно упал на локоть. Какой характер их травм, неизвестно. Также в этом матче досталось Свену Андригетто, которому шайба после броска соперника угодила в лицо. Но швейцарец оклемался на скамейке запасных и продолжил игру.

Матч перешел в овертайм, и здесь обескровленный «Авангард» в основном отбивался. Но за 20 секунд до конца дополнительного времени Вячеслав Кулемин, который прошел из средней зоны, совершил дальний бросок и принес победу «Металлургу» со счетом 2:1.

«Авангард» после 8 побед подряд потерпел уже третье к ряду поражение.