omskinform.ru
Экс-глава омского УФССП Владимир Витрук пытается восстановиться в своей должности, с которой был уволен 8 ноября прошлого года. Соответствующий иск он подал в Центральный райсуд. Ответчиком выступает ФССП России.
Уволили Витрука после того, как начался судебный процесс по делу, где он проходит обвиняемым в превышении полномочий, злоупотреблении ими и получении взятки. Вины своей он не признает и в свою защиту ранее указывал именно на факт трудоустройства – раз глава ФССП не уволил его после проверок, а лишь отстранил от должности, значит не усмотрел нарушений в работе Витрука.
От должности главный судебный пристав региона был отстранен в марте 2019 года, с решением об увольнении он сразу же не согласился.