«Ястребы» сегодня камня на камне не оставили от «Магнитки» и фактически уже обеспечили себе гарантированное попадание в плей-офф.

Омско-балашихинский «Авангард» сегодня учинил разгром магнитогорскому «Металлургу», который неважно выступает в текущем сезоне. В ворота гостей влетело сразу 6 шайб.

Уже на 3-й минуте матча Артем Манукян отправил шайбу в ворота Василия Кошечкина. На 7-й минуте встречи Сергей Шумаков удвоил преимущество хозяев, а через несколько секунд Свен Андригетто едва не сделал счет 3:0, но попал в штангу.

Тем не менее, третью шайбу в воротах «сталеваров» 5394 зрителя «Арена Балашиха» все же увидели – в конце первого отрезка встречи. Автором красивого гола стал Семен Кошелев. Уже через минуту «Металлург» отыгрался: Егор Яковлев реализовал большинство. Эта шайба оказалась сегодня единственной, залетевшей в ворота Игоря Бобкова. А вот Василий Кошечкин пропустил еще раз и отправился на скамейку запасных: в самом начале второго периода Андрей Стась в меньшинстве (!) поразил ворота гостей.

Сразу после этого  защищать ворота «Металлурга» вышел Василий Демченко. Но и это не спасло «Металлург»: Демченко пропустил еще дважды. В конце второй двадцатиминутки отличился Свен Андригетто, а затем Тэйлор Бек реализовал большинство. Несмотря на счет 6:1, «Авангард» все равно устроил настоящую бурю у ворот гостей в самом конце матча. Но больше забить не удалось.

«Авангард» сравнялся по числу набранных очков (74) с лидером Восточной конференции «Ак Барсом» и фактически уже гарантировал себе попадание в плей-офф, который начнется совсем скоро – в феврале.