Все последние матчи на чужом льду завершились для «ястребов» успешно – одержано четыре победы из четырех. Осталась одна игра на чужом льду.

Сегодня, 16 января, «Авангард» провел игру с «Адмиралом», вновь победив дальневосточный клуб. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу омичей.

Счет открыл форвард «ястребов» Алексей Потапов, отличившийся на 7-й минуте матча, в середине стартового периода ворота противника удалось пробить еще раз – на этот раз шайбу забросил Кирилл Семенов. Во втором периоде в меньшинстве «ястребы» пропустили, но в третьей двадцатиминутке шайбу отыграли, реализовав большинство. Гол себе на счет записал нападающий Сергей Шумаков.

– Этот матч завершает наш большой выезд, мы заработали восемь очков. Нужно отдать должное команде, все стремились побеждать, играли так, как нужно, играли правильно, – оценил победу команды главный тренер «ястребов» Боб Хартли.

Предыдущий матч данных команд состоялся не далее как вчера. «Авангард» взял верх, забросив пять шайб в ворота «Адмирала» против двух в воротах своих.

Следующая игра «Авангарда» состоится тоже на выезде. 21 января «ястребы» встретятся с подмосковным «Витязем».