Путин предложил назначить премьер-министром России главу ФНС Мишустина
на правах рекламы
01:21
-14 $ 90.67 +0.91
98.58 +0.66

Путин предложил назначить премьер-министром России главу ФНС Мишустина   [ФОТО]  

от 15.01.20 в 22:27 версия для печати
Путин предложил назначить премьер-министром России главу ФНС Мишустина   [ФОТО]  

Именно Михаил Мишустин должен стать новым премьер-министром России. Последние 10 лет он возглавляет Федеральную налоговую службу.

Президент России Владимир Путин внес кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра.

– Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму, – сообщает пресс-служба Кремля.

kremlin.ru

Вместе с тем до окончания формирования нового состава правительства обязанности премьер-министра будет исполнять Дмитрий Медведев, который сегодня вместе со всем кабинетом министров ушел в отставку. Завтра, 16 января, в 9 часов по московскому времени депутаты Госдумы рассмотрят кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра России.

Наша справка:

Михаил Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве. В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт, затем в 1992 году при этом же институте окончил аспирантуру.

После окончания аспирантуры начал работать директором тестовой лаборатории, а позднее возглавил правление Международного компьютерного клуба (МКК) – общественной некоммерческой организации.

В 1998 году поступил на государственную службу в должности помощника по информационным системам учета и контроля за поступлением налоговых платежей руководителя Государственной налоговой службы Российской Федерации. Затем работал в ранге заместителя министра Российской Федерации по налогам и сборам, руководителем Федерального агентства кадастра объектов недвижимости в составе Министерства экономического развития Российской Федерации, руководителем Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами.

В 2008 году Мишустин ушел по собственному желанию с государственной службы и вновь занялся бизнесом – на этот раз в области инвестиций.

В феврале 2009 года вошел в кадровый резерв президента России и в апреле 2010 года был назначен руководителем Федеральной налоговой службы. Это ведомство он продолжает возглавлять и сейчас.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Штирлиц Макс Отто гость 16.01.2020 07:00 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
10
Спектакль режиссёра В. В. Путина только начинается.
7
Спектакль режиссёра В. В. Путина только начинается. Может, и есть какой-то сценарий, неизвестный всем. Пока идут эти эксперименты, у простых людей проходит и заканчивается жизнь. Обидно.
7
Вообще то, согласно всем экономическим законам, в условиях жесткой монетарной политики правительства, для развития производства должны снижаться налоги. В РФ наоборот вводят утилизационный сбор и платон для автомобилей, НДС увеличивают. К чему приводит - показывает ВВП.
В экономике особых секретов нет. Не надо мешать тому что работает.
3
Почему не Грудинина?
2
Да как на такие высокие должности назначают? По какому принципу? Играл в ночной хоккейной лиге и все достижения....... к сожалению Дума безвольна
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх