«Ястребы» жестоко наказали соперников из Челябинска за поражение пятидневной давности. Особенно старались Кирилл Семенов и Сергей Шумаков.

Последний матч календарного года «Авангард» провел в Челябинске, который находится к Омску намного ближе, чем Балашиха. Поэтому на трибунах присутствовало немалое число именно омских болельщиков.

До этого команды играли между собой 25 декабря, и тогда «Трактор» довольно неожиданно выиграл со счетом 3:1. Но вчера «ястребы» жестоко отомстили за это поражение.

Но первую шайбу забросили хозяева на 6-й минуте, после чего вели в счете аж до середины матча. Зато потом в течение шести с половиной минут Семен Кошелев, Сергей Шумаков и Вячеслав Войнов забросили по шайбе и перевернули все с ног на голову. В это время поместилась также курьезная шайба воспитанника челябинского хоккея Егора Мартынова, который бросил из средней зоны, после чего снаряд каким-то образом оказался в воротах «Трактора». Судьи долго смотрели повторы, после чего сообщили, что шайба перед тем, как оказаться в воротах, покинула площадку. Она отрикошетила  от закругления пластикового заграждения. Челябинские болельщики очень обрадовались, но через несколько мгновений случился уже обозначенный гол Войнова, также являющегося челябинским воспитанником. Трибуны засвистели, но на этот раз ничего отменить было нельзя.

А в начале третьего периода Кирилл Семенов сделал счет 4:1. У «Трактора» произошла замена вратаря. Но вышедший на площадку голкипер Станислав Галимов «сухим» с нее не ушел. На последней минуте матча Валентин Пьянов поставил окончательную точку. 5:1 – победа «Авангарда».

Стоит отметить, что этот матч особенно удался Кириллу Семенову и Сергею Шумакову, которые забросили по шайбе и сделали по две результативные передачи.

«Авангард» заканчивает календарный год на втором месте в конференции «Восток». Следующий матч «ястребы» проведут в Балашихе 3 января. В гости к ним приедет самая восточная команда КХЛ – «Адмирал» из Владивостока.