Водители и кондуктора, лучше всех украсившие свой транспорт, получили деньги. Некоторые троллейбусы и трамваи стали произведениями искусства.

В Омске подвели итоги конкурса по новогоднему оформлению троллейбусов и трамваев. Были отмечены водители и кондуктора, которые ярче всего украсили свой транспорт.

Согласно итогам конкурса самые красивые троллейбусы сейчас работают на маршрутах № 3, 4 и 12. Первое место занял троллейбус с бортовым номером 38 – дизайнеры вагона Наталья Дубровина и Елена Гуляева. На втором месте – Альфия Гусева и Светлана Константинова, бортовой номер их троллейбуса 45. Александр Сухоногов и Наталья Шнайдмиллер, работающие на маршруте № 4, украсили троллейбус с бортовым номером 44 и заняли 3-е место, сообщили в департаменте транспорта.

Среди трамваев победителем стал борт № 57. Вера Гришачева и Светлана Артышко создали эффектную новогоднюю симфонию из бумаги. На втором месте стал салон борта № 104. Праздничную атмосферу там создали Лариса Пономаренко и Татьяна Бобрышева. Третье место присуждено трамваю № 16 – его украсили гирляндами Елена Игнатьева и Нина Саулко. Призеры работают на маршрутах № 4, 8 и 9.

Занявшие призовые места экипажи получили денежные вознаграждения, при этом было решено наградить всех участников конкурса, не ставших победителями, бонусными премиями.