Игрок команды-соперника случайно попал лезвием конька по руке Ильи Михеева. На льду было очень много крови, омича увезли в больницу.

Нападающий клуба НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Михеев получил серьезную травму в матче против Чикаго, который завершился в овертайме со счетом 5:4 в пользу канадской команды.

В первом периоде экс-форвард «Авангарда» забросил шайбу, выведя свою команды вперед, а в третьей двадцатиминутки досрочно покинул площадку.

Михеев вернулся в защиту, в этот момент шведский нападающий Нью-Джерси Йеспер Братт потерял равновесие и махнул коньком, но попал лезвием точно под перчатку омичу.

Партнеры по команде говорят, что на льду было очень много крови. Илью Михеева доставили в больницу города Ньюарка, где проходил матч, а его партнеры вернулись в Торонто.

- В первую очередь мы думаем о Михееве, - говорит капитан «Торонто» Джон Таварес. - Было очень страшно, столько крови. Мы о нем очень заботимся, он сегодня играл великолепно. Так что мысленно мы с ним.

Позже стало известно, что порез Михеева оказался глубоким. На какой срок он выбыл из строя, пока непонятно.