В первых двух периодах матча счет увеличил дважды в свою пользу нападающий команды «Амур» Евгений Орлов. Затем через минуту после реализованной атаки хабаровчан в большинстве забросил ответную и решающую шайбу омский молодой хоккеист Алексей Черепанов. А затем после его передачи в начале третьего тайма сравнивает счет игрок «Авангарда» Александр Попов, на табло 2:2. Третью шайбу своей команде приносит чешский легионер Павел Роса, на табло 2:3. И на шестой минуте последняя шайба в ворота хабаровского голкипера Виталия Евдокимова влетает после паса чудо-юниора. 17-летний Алексей Черепанов в последних пяти матчах не уходит со льда без очков. На счету у него 8 (5+3) баллов. Главный тренер команды «Авангард» Валерий Белоусов на послематчевой пресс-конференции заявил, что матч был выигран, благодаря перестановке звеньев после двух пропущенных шайб. Наставник хабаровского «Амура» Владимир Марничев, сказал, что «из-за ошибок в обороне, недопустимых в Суперлиге, потерпели поражение».