iseekmate.com
Еще одна омичка стала жертвой мнимых банковских работников, сообщила пресс-служба омского УМВД. 45-летняя женщина пришла в полицию, уже поняв, что ее обманули.
Действия мошенников были типичными. Женщине позвонили неизвестные, представившиеся работниками службы безопасности банка, и рассказали о том, что некто пытается получить несанкционированный доступ к ее карте. И звонившие были правы. Со счета омички списали 32 тыс. рублей после того, как она продиктовала собеседникам коды из СМС.
Сразу после этого омичка позвонила в банк и узнала, что ей звонили аферисты, а деньги были переведены в Московскую область. Женщина утверждает, что о подобных мошеннических схемах она не знала.
Сейчас по факту инцидента проводится проверка, при необходимости будет возбуждено дело о мошенничестве.