Фермер-браконьер застрелил косулю в омском заказнике
на правах рекламы
21:29
+17 $ 80.69 +0.72
86.51 +0.59

Фермер-браконьер застрелил косулю в омском заказнике

от 05.12.19 в 12:08 версия для печати
Фермер-браконьер застрелил косулю в омском заказнике

Мужчина объезжал поля и вдруг увидел в перелеске косулю. Соблазн подстрелить животное оказался сильнее разума. Теперь придется отвечать.

В Омской области поймали очередного браконьера. Мужчина устроил охоту на косулю на территории заказника «Степной». Место забоя животного обнаружил инспектор управления по охране животного мира, после этого он обратился в полицию.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила на снегу следы крови животного и 2 гильзы от охотничьего ружья. От них вели следы автомобиля, по которым полицейские проехали 8 км до деревни Ленинск и вышли к складу. Возле него лежала шкура убитого зверя, а внутри помещения под потолком висела туша животного.

– Выяснив, что склад арендуется местным фермером, сотрудники полиции проехали к нему с целью опроса. В ходе общения с дознавателем 43-летний житель районного центра в содеянном сознался. Рассказал, что объезжал свои поля, когда заметил в перелеске косулю, и выстрелил в нее из охотничьего ружья, – сообщили в полиции.

У фермера изъяли 2 гладкоствольных охотничьих ружья. Шкура и туша животного направлены на биологическое исследование. Сумма ущерба, причиненного животному миру Омской области, составила 40 тыс. рублей. Ущерб заказнику (200 тысяч) браконьер уже выплатил.

На горе-охотника завели уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх