Забросив по шайбе в первом и втором периодах, «Авангард» пропустил в заключительной 20-минутке и загнал себя в нервную концовку.

В то время пока большинство омичей работали, «Авангард» проводил очередной матч чемпионата КХЛ. «Ястребы» гостили в Хабаровске, где в это время был уже вечер. Главным событием матча против «Амура» стало возвращение на лед защитника гостей Алексея Емелина, который получил травму в самом начале сезона.

Уже в самом начале матча хоккеисты омской команды открыли счет. Отличился Свен Андригетто. В дальнейшем игра была равной с некоторым преимуществом «Авангарда».

В конце второго периода «ястребы» получили второе за матч численное преимущество. И уже через 14 секунд Роб Клинкхаммер удачно сыграл вблизи ворот и забросил вторую шайбу своей команды.

Казалось, что «Авангард» уверенно доведет матч до победы, но в третьем периоде хозяева сильно прибавили. А на 8-й минуте чешский нападающий Томаш Захорна сократил разрыв в счете. «Амур» продолжал давить, чего игроки «Авангарда», кажется, не ожидали.

За полторы минуты до конца матча Алексей Емелин схлопотал удаление. Тренеры «Амура» сняли вратаря, и хабаровские хоккеисты устроили настоящий штурм ворот Игоря Бобкова. Голкиперу «Авангарда» пришлось несладко, но он справился. «Авангард» выиграл со счетом 2:1.

Послезавтра, 4 декабря, «ястребы» сыграют в Новосибирске против «Сибири». Очевидно, что на этот матч приедет немало омских болельщиков.