Череда невнятных игр «Авангарда» продолжилась и после перерыва в чемпионате. Накануне в матче лидеров «Востока» «ястребы» не забросили ни одной шайбы.

Вчера после перерыва, связанного с проведением этапа Евротура, возобновился чемпионат КХЛ. Уже в первом матче после перерыва «Авангард» играл в Казани против «Ак Барса».

В матче лидеров зоны «Восток» «Авангард» играл так же, как сборная России в воскресном матче против команды Чехии, то есть изображал борьбу, но так и не забросил ни одной шайбы.

Счет в матче был открыт только в начале второго периода. Отличился нападающий Михаил Фисенко, который по итогам прошлого сезона оказался не нужен «Авангарду», зато теперь успешно играет за «Ак Барс».

Казалось, что на третий период «Авангард» вышел полный решимости отыграться, но уже на второй минуте «барсы» удвоили преимущество. Отличился молодой форвард Виталий Кара. В концовке матча «ястребы» устроили штурм, сняли вратаря, но пропустили третью шайбу.

«Авангард» проиграл со счетом 0:3 и в случае еще одной осечки теперь рискует потерять лидерство в дивизионе Чернышева. Следующий матч «ястребы» проведут завтра в Череповце против «Северстали».