Омский речпорт поймали на тайной модернизации
на правах рекламы
04:38
+25 $ 81.33 +0.45
87.03 -0.07

Омский речпорт поймали на тайной модернизации

от 11.11.19 в 09:55 версия для печати
Омский речпорт поймали на тайной модернизации

zsproc.ru
Организации грозит крупный штраф за выполнение реконструкции без разрешительных документов.

Омская транспортная прокуратура и региональный Госстройнадзор в ходе проверки обнаружили, что АО «Омский речной порт» ведет работы по реконструкции без разрешения и необходимых для этого документов.

По данным надзорного ведомства, работы стартовали летом 2019 года – речпорт начал модернизировать площадку слива ГСМ на землях вблизи ж/д пути необщего пользования, принадлежащего организации. При этом проектной документации с положительным заключением госэкспертизы и разрешения на проведение работ, как того требует закон, у речпорта не было.

В итоге директор акционерного общества получил прокурорское представление, после чего строительные работы были приостановлены до получения разрешительных документов, а виновник произошедшего понес дисциплинарную ответственность.

Однако это не уберегло речпорт и его генерального директора от административных дел за нарушение установленного порядка строительства и нарушение обязательных требований в области строительства. Согласно санкциям данных статей, юрлицам за указанные нарушения грозит штраф: в одном случае – от 500 тыс. до 1 млн рублей, в другом – от 100 до 300 тыс. рублей.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
когда самострои коммерческие по городу растут, этих надзорных органов днем с огнем не найдешь, а работы по ремонту коммуникаций, проводящиеся в промзоне сразу их привлекли. как так то?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх