Хоккеисты «Авангарда» сыграли заметную роль в невероятном матче с «Тре Крунур», судьба которого решилась только в серии буллитов.

Сборная России по хоккею провела второй матч в рамках «Кубка Карьяла» – стартового этапа Еврохоккейтура. В поединке со шведами ворота российской команды защищал голкипер «Авангарда» Игорь Бобков. Для него это был лишь второй матч в составе национальной команды. В составе россиян также сыграли форварды «ястребов» Сергей Шумаков и Кирилл Семенов.

Первый период остался за нашей командой, шайбами отметились Антон Слепышев и Дамир Жафяров. В середине второго отрезка шведам удалось отквитать одну шайбу, но уже через пять минут Семенов восстановил статус-кво, удачно подкараулив отскок от шведского вратаря.

Заключительный период россияне, откровенно говоря, провалили. В ворота Бобкова влетели сразу три шайбы, а его оппонент пропустил всего одну. Основное время закончилось со счетом 4:4, овертайм также не выявила победителя, и судьба встречи решалась в серии буллитов. И здесь пришло время Бобкова. Шведы сумели забросить голкиперу «Авангарда» лишь однажды. У россиян отличились «авангардовец» Шумаков и Никита Сошников, который сумел перехитрить шведского вратаря. Для выявления победителя командам понадобилось выполнить по 8 бросков!

Победа стала первой для нового главного тренера сборной России Алексея Кудашова. Завтра наша команда играет с чехами. Начало в 17.25 по омскому времени.