В Омске создадут площадь Юных
на правах рекламы
23:37
-1 $ 88.58 -0.03
96.88 -0.18

В Омске создадут площадь Юных

от 01.11.06 в 08:36 версия для печати
В Омске создадут площадь Юных Напротив цирка будет построена площадь Юных – центр отдыха детей. Этот вопрос был поднят вчера на заседании Архитектурно-градостроительного совета Омской области. Как сообщил председатель Омской областной организации «Союз архитекторов России» Владимир Мальцев, бульвар Победы планируется реконструировать, чтобы создать перспективу от Иртышской набережной до цирка.

По словам Владимира Мальцева, прилегающую к бульвару Победы территорию мясоконсервного завода планируется использовать под создание жилого комплекса со всей необходимой инфраструктурой. На сам бульвар Победы будет выходить 25-этажный административно-деловой центр.
«Мы закончили реконструкцию гостиницы «Сибирь», - сообщил Владимир Мальцев, - и теперь ее статус поднялся до трех звезд. Первые этажи прилегающих к бульвару Победы домов можно будет использовать предприятиям, занимающимся предоставлением услуг для детей. Так проще будет привлечь инвесторов для реализации этого проекта».

«Это место можно сделать знаковым для омичей, район сам идет к нам в руки, - отметил губернатор Омской области Леонид Полежаев. – Главное – выкурить с этой территории мясоконсервный завод».

Площадь Юных вместе с цирком и театром кукол «Арлекин» составит комплекс, предназначенный для отдыха детей. А напротив бульвара Победы будет построен пешеходный мост, который соединит правый берег с островом на Иртыше. Проектированием этого моста занимается НПО «Мостовик».
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх