В немецком городе Дрезден завершился очередной - шестой этап Кубка мира по шорт-треку, где российские спортсмены выступили не совсем удачно.  В Германии сначала проходили предварительные забеги, а затем уже финальная стадия этапа. В соревнованиях принимала участие сильнейшая омская спортсменка в этом виде Нина Евтеева.

К сожалению, омичка в этот раз осталась без медалей. Евтеева участвовала на дистанции 1500 м и ничего не смогла противопоставить своим соперницам, нашу спортсменку от пьедестала отделили пять позиций. В итоге на полутора километрах она стала лишь восьмой. А первенствовала в этом забеге Мин Джун Ким из Кореи.Зато проявила себя на этом этапе Кубка мира по шорт-треку другая омичка - Татьяна Бородулина стала лучшей на дистанции 500 м и заняла первое место. Однако медаль омской спортсменки отправляется в Австралию, потому как именно за эту страну сейчас выступает экс-россиянка Бородулина. Лучшая из россиянок на 500 м Екатерина Белова прибежала к финишу лишь с четырнадцатым местом, - об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".