omskinform.ru
Завершилось расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, обвиняемыми по которому проходят 58-летняя главный бухгалтер и 36-летняя начальник юридической службы АО «Омский речной порт», сообщают пресс-службы транспортной прокуратуры и транспортной полиции.
По версии следствия, они оформили в собственность 5 квартир, принадлежащих речпорту, используя для этого фиктивные документы. Недвижимость стоила порядка 14 млн рублей.
Впоследствии сделки признали недействительными, а на имущество главбуха наложили арест для обеспечения взыскания штрафа и гражданского иска.
Обвинительное заключение на главбуха уже утверждено, дело будет рассматривать Ленинский райсуд. Расследование дела второй женщины еще идет – оно выделено в отдельное производство.