«Ястребы» прервали свою серию из трех поражений подряд. Но победа над хабаровским «Амуром» была добыта только на последних минутах.

После трех поражений подряд «Авангард» принимал хабаровский «Амур» - одного из аутсайдеров конференции «Восток». Над «ястребами» довлела не только серия поражений, но и крайне низкая результативность. В последних 5 матчах омские хоккеисты забросили всего 2 шайбы. В этих самых 5 матчах «Авангард» не одержал ни одной победы в основное время.

Эту нехорошую тенденцию нужно было ломать в матче с «Амуром». Но все снова сложилось для «Авангарда» не просто. В середине первого периода нападающий «Амура» Павел Турбин, который забивает только по большим праздникам, открыл счет. Эта шайба стала для него первой в сезоне.

Но зато в начале второго периода «Авангард» забросил столько же, сколько за пять с половиной предыдущих матчах. На 46-й секунде второй двадцатиминутки Вилле Покка и Сергей Широков вывели на бросок Тэйлора Бека, который не промахнулся. Через 3,5 минуты отличился уже Кирилл Семенов. Ассистентами снова стали Покка с Широковым.

Но «Амур» не думал сдаваться. Практически на экваторе матча хабаровчане вновь сравняли счет. На этот раз «Авангард» ответить не смог. А в третьем периоде «Амур» и вовсе мог вырвать победу, когда два подряд удаления схлопотал Коди Франсон.

«Ястребам» удалось выстоять, а за 5 минут до конца основного времени Сергей Широков, подставив клюшку, забросил победную шайбу и стал героем матча. «Авангард» одержал непростую победу со счетом 3:2 и теперь завтра ждет в гости московское «Динамо».