«Черные лесорубы» из Омской области нарубили сосен на 32 миллиона
на правах рекламы
02:23
+12 $ 79.97
85.92

«Черные лесорубы» из Омской области нарубили сосен на 32 миллиона

от 17.10.19 в 13:13 версия для печати
«Черные лесорубы» из Омской области нарубили сосен на 32 миллиона

omskinform.ru
На скамью подсудимых сядут полтора десятка участников организованной группы нелегальных лесозаготовителей. Их «коллега» уже мотает срок.

Следственное управление УМВД по Омской области завершило расследование уголовного дела в отношении участников банды «черных лесорубов», рубивших деревья ценных пород в Тарском районе на севере Омской области. На скамье подсудимых окажутся полтора десятка нелегальных заготовителей леса.

В ноябре 2017 года были задержаны 16 участников организованной группы. На них завели уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка»). Дело одного из них было выделено в отдельное производство, и летом текущего года он получил 2 года 8 месяцев общего режима. Его «коллег» начнут судить в ближайшее время.

В июле 2019 года суд приговорил одного из соучастников, дело которого было выделено в отдельное производство, к лишению свободы на срок 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

– Фигурантам вменено совершение 7 незаконных рубок лесных насаждений, в том числе ценных деревьев хвойных пород в Тарском районе Омской области. Разрешения на пользование лесными участками у обвиняемых отсутствовали. Общий ущерб, причиненный государственному лесному фонду, превысил 32 млн рублей, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. – В целях обеспечения приговора в части возможного исполнения гражданского иска по ходатайству органов предварительного расследования судом на имущество обвиняемых наложен арест на сумму 864 126 рублей.

Кроме того, в октябре 2017 года двое участников банды подожгли баню тарской общественницы Людмила Жуковой, известной борьбой за сохранение Екатерининского бора, где и происходили незаконные рубки леса. Злоумышленники сняли номер в принадлежащем ей спортивно-оздоровительном комплексе и ночью подожгли баню, скрывшись с места происшествия. За это им тоже придется ответить.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
А кто такие "Желтые лесорубы"?
-1
черные лесорубы от простых отличаются только тем что не плотят государству так это даже лучше деньги остаются на местах и развивают местную экономику. люди начинают лучше жить. и хорошо что москву не кормят с какой стати мы должны кормить их ?
2
черные лесорубы от простых отличаются только тем что не плотят государству так это даже лучше деньги остаются на местах и развивают местную экономику. люди начинают лучше жить. и хорошо что москву не кормят с какой стати мы должны кормить их ? Ну хорошо с" черными лесорубами" разобрались - молодцы! А когда УМВД займется "Желтыми лесорубами" и разберется кто за всем этим стоит..........................
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх