В напряженнейшем матче все решила одна шайба. Но похоже, в победной для себя игре «Авангард» потерял из-за травмы еще одного хоккеиста.

Вчера «Авангард» принимал в Балашихе одного из самых принципиальных соперников – питерский СКА. Стоит сказать, что, несмотря на звездный состав команды из Санкт-Петербурга, в прошлом сезоне «ястребы» одержали над армейцами две победы. Продлили они приятную для себя серию и накануне.

Началось все с шайбы Вячеслава Войнова на третьей минуте матча. Напомним, что до этого Войнов отыграл три успешных сезона как раз за СКА. Но не успели «ястребы» и их болельщики порадоваться, как армейцы счет сравняли, а на 9-й минуте матча вышли вперед, реализовав большинство.

Сравнял счет «Авангард» через 20 минут игрового времени. Сделали это «ястребы» в меньшинстве. Ошибкой соперников воспользовался нападающий Алексей Потапов, который отдал результативную передачу на Кирилла Семенова. 94-й номер «Авангарда» не промахнулся.

А победная шайба была заброшена уже через 20 секунд после начала третьего периода. В своей зоне грубо ошибся шведский защитник Дэвид Рундблад. Его обокрал Павел Дедунов, который прошел к воротам и эффектно завершил небольшой сольный проход.

«Авангард» довел этот матч до победы со счетом 3:2. Но эта победа была омрачена травмой Алексея Потапова, который в конце матча буквально дополз до скамейки запасных своей команды, а затем, как говорят очевидцы, не смог самостоятельно уйти в раздевалку. Насколько серьезна его травма, неизвестно. Также заставил понервничать болельщиков Сергей Шумаков, который в третьем периоде держался за плечо, сидя на скамейке запасных, но через какое-то время сумел продолжить матч.

После этой победы «Авангард» вышел на первое место в дивизионе Чернышева и уже в пятницу сыграет в Екатеринбурге против «Автомобилиста».