«Ястребы» ударно провели второй период, забросив сопернику три безответные шайбы. «Авангард» вновь вышел в лидеры своего дивизиона.

Хоккеисты омского «Авангард» выиграли очередной матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня вечером «ястребы» обыграли рижское «Динамо» со счетом 4:1. У победителей дублем отметился нападающий Валентин Пьянов, также по шайбе на свой счет записали Роб Клинкхаммер и Семен Кошелев.

Особенно мощно «ястребы» провели второй период, забросив сопернику три безответные шайбы. После этого игра, по сути, была сделана, хотя гости пытались оказать «Авангарду» сопротивление.

После этой победы омичи вновь вышли в лидеры дивизиона Чернышева. До лидера Восточной конференции – «Ак Барса» – всего одно очко.