Матч «Авангарда» с «железнодорожниками» начался с минуты молчания. К сожалению, одолеть ярославцев омские хоккеисты так и не смогли.

Омский «Авангард» сегодня провел довольно зрелищный матч с ярославским «Локомотивом». Встреча началась с минуты молчания в знак скорби в связи с преждевременной смертью 29-летнего воспитанника омского хоккея Самвела Мнацяна.

С первых минут «ястребы» бросились в атаку. К слову, за хозяев сегодня играл некогда любимчик омских болельщиков Александр Свитов. После нескольких сезонов в «Ак Барсе» Свитов прошлым летом перебрался в Ярославль.

Счет в матче открыли хозяева: отличился нападающий Антон Ландер. Спустя две минуты уже отличились гости, но судья шайбу, заброшенную в ворота «железнодорожников», не засчитал. Зато засчитали судьи шайбу Стефана Да Косты, который удвоил преимущество гостей. Первая и единственная шайба в воротах «Локомотива» оказалась под конец матча, когда в меньшинстве отличился Павел Дедунов.

За 10 минут до конца встречи у «ястребов» было несколько отличных моментов, которые так и остались нереализованными. В конце матча ворота гостей оказались пусты, но и это не помогло. «Локомотив» сегодня одолел «Авангард» 2:1.