Омская команда за 16 минут умудрилась разбазарить солиднейшее преимущество, а потом проиграть в овертайме. Такого не было давно.

Накануне хоккеисты «Авангарда» провели матч, который, наверное, захотят поскорее вычеркнуть из своей памяти. «Ястребы» играли в Сочи против одноименного хоккейного клуба, не слишком удачно выступающего в чемпионате.

Уже к 10-й минуте матча «Авангард выигрывал со счетом 2:0. Отличились Никита Пивцакин и Роб Клинкхаммер. Казалось бы, проблем в этой игре у «ястребов» не возникнет.

Следующую заброшенную шайбу пришлось ждать почти полтора периода. Лишь под занавес второй двадцатиминутки тот же Клинкхаммер оформил дубль, беспрепятственно отправив шайбу в чужие ворота.

В начале третьего мало кто верил, что в этом матче возможна какая-то интрига. Но игроки ХК «Сочи» за 16 минут сумели все с ног на голову, забросив 3 шайбы. Последнюю из этих шайб вратарь «Авангарда» Игорь Бобков пропустил за 39 секунд до конца основного времени.

Разбазарив такое преимущество, «Авангард» уже ничего на смог сделать в овертайме. На второй минуте дополнительного времени защитник «ястребов» Вилле Покка схлопотал удаление, а уже через 14 секунд хозяева площадки реализовали большинство.

Хоккеисты «Сочи» победили со счетом 4:3, а «Авангард» вынужден был довольствоваться одним очком.