Доцент ОмГУПСа за 20 тысяч принял у студентки зачет и курсовую
на правах рекламы
05:26
+23 $ 81.46 +0.21
87.17 +0.21

Доцент ОмГУПСа за 20 тысяч принял у студентки зачет и курсовую

от 25.09.19 в 14:05 версия для печати
Доцент ОмГУПСа за 20 тысяч принял у студентки зачет и курсовую

omskinform.ru
Сотрудник университета передал студентке данные банковского счета и карты, написав на листочке цифрами сумму и номер своего телефона.

Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор в отношении бывшего доцента кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» Омского госуниверситета путей сообщения Вячеслава Зубенко, который обвинялся в получении взятки.

Почти четыре года назад, в январе 2016-го, к Зубенко обратилась студентка 5-го курса заочного отделения с просьбой досрочно сдать зачет, экзамен и курсовую работу. Поскольку к предметам девушка не готовилась, а курсовую не писала, она предложила своему преподавателю деньги. Тот согласился.

– Осознавая, что нарушает установленный порядок сдачи зачета и приема курсовой работы, осужденный передал студентке данные своего банковского счета и карты, написав на листочке цифрами сумму 20 000 рублей и номер своего мобильного телефона для получения указанных денег за совершение незаконных действий, – сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского управления на транспорте СК РФ. – В период с 11 по 24 февраля 2016 года студентка, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, осуществила два перевода по 10 000 рублей, на общую сумму 20 000 рублей, на банковский счет преподавателя.

Преподаватель был задержан в ходе оперативных мероприятий, на него завели уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ. Сразу после этого мужчина уволился из вуза. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года и к штрафу 60 тыс. рублей (трехкратный размер полученной взятки).

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
Преподаватель дал задержать в ряде оперативных мероприятий?????


Исправляйте, олухи.
0
Преподаватель дал задержать в ряде оперативных мероприятий????? Исправляйте, олухи. Спьяну пишут...ей богу.
1
Зачем одновременно давать и номер счета и номер карточки и номер телефона ? чтобы перевести деньги достаточно номера карточки.... кто писал статью - что-то не докурил...
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх